Водоканал обещает отключить должников от канализации

На канализацию их квартир установят заглушки.

Служба реализации компании «Водоканал» сообщает о том, что порядка 570 абонентов — жителей Иванова, Кинешмы и Шуи, накопили большие долги по платёжкам. Всем им направят уведомления о возможном ограничении канализации.
— Такая жёсткая мера может быть применена к тем, кто не платит более шести месяцев, а сумма долга составляет более 5 тысяч рублей. К слову, с момента отправки уведомления у должников есть ещё примерно полтора месяца, чтобы полностью рассчитаться, — говорят в водоканале. — И только если уведомление ни к чему не привело, приходится прибегать к кардинальному решению. Ограничение водоотведения осуществляют путём установки заглушки на канализацию определенной квартиры – без доступа в жилое помещение.
Чтобы до этого не дошло, должники могут обратиться в компанию «Водоканал». Для урегулирования вопросов начислений и оплаты звоните в службу реализации вашего города:
— Кинешма: +7(49331)5-41-81;
— Наволоки: +7(49331)9-72-59.
При этом в водоканале отмечают, что если абонент попал в сложную жизненную ситуацию, и не располагает нужной суммой, для него есть другой вариант решения вопроса: договор о реструктуризации.
— Оформление соглашения позволит производить оплату в рассрочку. Кроме того, наличие такого договора даёт право обратиться в органы социальной защиты за получением субсидии, — говорят в компании.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет