В Кинешме возникли проблемы с регистрацией новых водопроводов

Вопрос решали на думской комиссии по ЖКХ.

В четверг, 17 ноября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по благоустройству города и ЖКХ. Один из рассмотренных вопросов касался введения в эксплуатацию вновь построенных водопроводов по улицам Энергетической, Рощинской, Новоселенской, Парижской Коммуны, Устининской, а также в 1-ом Озёрном и Устининском переулках.
С актуальной информацией депутатов ознакомил руководитель городского управления строительства Олег Тананин:
— В настоящее время линейные объекты по сетям водоснабжения находятся в стадии кадастровой разработки. В частности, документы по пяти улицам мы отработали и предоставили, по Устининской вопрос также решается.
Как оказалось, работы по регистрации водопроводов на Устининской улице и в Устининском переулке застопорились из-за недостатка финансирования. Цена вопроса составляет порядка 60 тысяч рублей.
В свою очередь председатель городской Думы Михаил Батин отметил, что необходимая сумма будут выделены из средств, отведённых на исполнение наказов избирателей:
— Мы внесём необходимые поправки в реестр наказов избирателей, вопрос рассмотрим на ноябрьском заседании Думы и соответствующее решение примем. После чего деньги у вас появятся. Но у меня вопрос: вот вы получили деньги, а успеете ли оформить водопроводы до конца этого года?
Каких-либо гарантий Олег Тананин спикеру не дал, но пообещал стараться.
Также Михаил Батин поинтересовался, на баланс какой организации впоследствии будут переданы эти водопроводы.
Присутствующий на заседании заместитель главы городской администрации Алексей Волков пояснил, что новые водопроводы будут переданы в рамках соглашения о концессии компании «Водоканал». Сразу после этого жители смогут направить заявки на подключение воды к своим домам.
Напомним, строительство водопроводов на указанных улицах началось в декабре 2018 года. Работы проводились в рамках исполнения реестра наказов избирателей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет