В Кинешме водоканал проводит замену коммуникаций

Меняется запорная арматура на сетях, ремонтируются смотровые колодцы, в планах перекладка изношенных трубопроводных сетей.

Речь идёт о проблемном участке центральной водопроводной магистрали в северо-западной части города. Новые устройства — современные затворы из чугуна и нержавеющей стали  установлены на сетях в районе улицы Мурманской, а также на пересечении улиц Менделеева и Гагарина. Диаметр труб — 600 миллиметров.
Затвор – один из видов водопроводной арматуры. Устройство может и перекрывать магистраль, и регулировать объём проходящей по трубам воды. Затвор позволяет оперативно переключать потоки, а значит, при возникновении аварийной ситуации меньшее количество абонентов попадёт под ограничение водоснабжения.
— На текущий момент рабочими компании «Водоканал» в Кинешме уже заменено порядка 20 единиц запорной арматуры, отремонтировано более 30 смотровых колодцев. Работа по ремонту ветхих сетей будет продолжена. Следующий участок для замены затворов и задвижек – улица Юбилейная. В планах также перекладка изношенных трубопроводных сетей, ремонт смотровых камер и канализационных колодцев, — говорят в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет