В Кинешме построили распрекрасный водопровод

В нём нет воды, а спустя месяц после установки колонок, под ними провалились бетонные основания.

В январе мы рассказали о несчастном микрорайоне Кинешмы, который более десятка лет живёт без водоснабжения. Это «Верхняя Устиниха», в ней около 100 домов, включая 2 многоквартирных и люди здесь черпают гнилую, с примесью канализации, воду из одного единственного гнилого колодца. 
В феврале основываясь на этой публикации, кинешемская прокуратура провела проверку и огорчила работников местной администрации заявлением в суд.
В июне администрация Кинешмы объявила аукцион на выполнение работ по прокладке сюда водопровода. Цена вопроса – 2,5 миллиона рублей. Срок окончания работ – 31 августа.
Летом работа закипела, но продлилась она дольше предписанного.
— Они закончили делать в сентябре, но воды в колонках так и нет, — рассказал «168 часам» местный житель Владимир Бабанов, который больше 3 лет обивал пороги администрации. – Вернее, есть в одной, но течёт она грязная и не только из крана, а из всех щелей. Всего нам поставили 7 колонок и практически под всеми ими провалились бетонные основания. 3 октября я ходил к заместителю главы администрации Алексею Волкову и он сказал мне, что в течении двух дней вода в колонках появится, но её там так и нет.
«168 часов» побывали в «Верхней Устинихе», и убедились, что Владимир Иванович не обманул. Правда, мы обнаружили не одну, а две работающие колонки. И, надо признаться, нам не удалось добраться ещё до двух колонок, потому что по некоторым дорогам «Устинихи» невозможно не только ходить, но и ездить — грязь там совершенно непролазная. Владимир Бабанов уверил нас, что воды нет и в этих колонках.
Также мы убедились в том, что бетонные основания под колонками уже порушились. Что же с ними будет по весне…
В свою очередь представитель пресс-службы администрации Кинешмы Евгений Стрункин отметил, что работы в «Верхней Устинихе» не закончены и что вода придёт в ноябре.
Значит, подождём ноября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет