Очаг задымления на мусорном полигоне планируют устранить до 15 января

Об этом рассказали в администрации Заволжского района.

Ранее мы сообщали о том, что с 8-го января в Заволжском районе тлеет мусорный полигон. Со слов гендиректора компании-арендатора Александра Григорьева, в настоящее время предпринимаются все усилия для ликвидации возгорания. Ситуация находится на контроле у районных властей и заместителя начальника департамента ЖКХ Ивановской области Дениса Кочнева.
— Совместно с администрацией района руководство полигона осуществляет комплекс мероприятий по ликвидации задымления. Руководителю полигона оказана помощь в поиске четырёх единиц техники: двух самосвалов, экскаватора и бульдозера. В настоящее время проходит отсыпка места задымления грунтом. Очаг задымления планируется устранить к пятнице, 15 января. Ожидается приезд специалистов Росприроднадзора, — говорят в администрации Заволжского района.
Кроме того чиновники опровергли слухи о том, что из-за задымления в Заволжске закрываются дошкольные образовательные учреждения, а дети выводятся из детских садов:
— По информации начальника отдела образования администрации Заволжского района Ольги Торгашовой, детские сады работают в штатном режиме, жалоб от руководителей дошкольных образовательных организаций не поступало.

Фото: пресс-служба администрации Заволжского района
Видео: ВКонтакте/Говорит Заволжск

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет