Названы предварительные сроки рекультивации свалки в «Сокольниках»

Глава Кинешмы заявил, что на это потребуется 2-3 года.

Ранее мы сообщали о том, что заключен договор на разработку проектно-сметной документации по рекультивации мусорного полигона в кинешемских «Сокольниках». Тогда заместитель главы администрации Светлана Софронова заявила, что проект разработают на внебюджетные средства.
Вопрос об участии городской администрации в рекультивации полигона был задан главе города Александру Пахолкову во время ежегодной пресс-конференции.
— Заниматься рекультивацией полигона наша совместная задача с компанией «Чистое поле», которая его эксплуатировала. В частности, компания «Чистое поле» заказала проект, который будет выполнен в 2020 году. С этим проектом мы будем входить в региональную и федеральную программы по рекультивации. Этот процесс уже запущен, он необратим, и в течение 2-3 лет мы доведём его до конца, — ответил Александр Владимирович.
Напомним, что вывоз и утилизация мусора на полигон в «Сокольниках» прекращена осенью 2019 года. В настоящее время отходы из Кинешмы и Наволок вывозят на полигон, расположенный в Заволжском районе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет