Кинешму полностью канализируют?

Новая система водоотведения охватит и те районы города, где никогда не было канализации.

Напомним, в преддверии Нового года глава Кинешмы Александр Пахолков провёл традиционную пресс-конференцию на которой в тезисах подвёл итоги уходящего 2019 года и ответил на вопросы журналистов и представителей общественности. Один из озвученных вопросов касался строительства новых очистных сооружений и системы водоотведения.
— Я считаю, что эта намного преобразит город. Мы провели конкурсные процедуры и определили подрядчика, который разработает документы на строительство достаточно мощных очистных сооружений с возможностью подключения к ним соседних субъектов. Это будут современные сооружения, которые заменят все существующие в городе. Также мы определили подрядчика на проектирование новых канализационных сетей. В технических заданиях мы чётко определили, как они должны работать, что должны «подцепить». Стоит отметить, что новые сети охватят и те участки города, где никогда не было канализации. Это многомиллиардные инвестиции в наш город. Их реализация изменит экологическую картину и позволит городу развиваться, — отметил Александр Пахолков.
Напомним, новые очистные планируют построить в микрорайоне «Озерки». Они смогут перерабатывать до 30 тысяч кубометров нечистот в сутки (для сравнения, мощность очистных на Подшиваловской горе составляет 20 тысяч кубов). Кроме Кинешмы они будут обслуживать Наволоки и Заволжск.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет