Жители поселка Лесное больше суток сидели без воды

Прокуратура провела проверку и выявила виновных.

Основанием для проведения проверки послужило обращение жителя поселка Лесное Наволокского городского поселения, который указал, что в связи с произошедшей аварией на сетях водоснабжения для жителей поселка Лесное не был организован подвоз питьевой воды.
— В ходе проверки установлено, что в период с 5 по 07 октября в связи с аварией на сетях водоснабжения была прекращена подача водоснабжения жителям многоквартирных домов поселке Лесное Наволокского поселения, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области. — В течение  суток после прекращения подачи водоснабжения, жители поселка Лесное не были обеспечены питьевой водой. Таким образом, нарушены требования законодательства, устанавливающие, что в случае прекращения или ограничения водоснабжения  орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.
В связи с выявленным нарушением, выразившимся в неисполнении обязанности по организации подвоза питьевой воды, в адрес главы Наволокского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, виновное в допущенном нарушении, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет