Жители «Автоагрегата» могут остаться без тепла и горячей воды?

Причина в том, что теплоснабжающая компания задолжала за газ.

Утром 28 апреля жители многоквартирных домов, расположенных в микрорайонах «Автоагрегат» и «Санта-Барбара», столкнулись с тем, что в их квартирах отсутствовали отопление и горячая вода.
В ресурсоснабжающей организации «ТеплоЭнерго» пояснили, что такой режим работы котельной обусловлен введённым из-за текущей задолженности за газ принудительным ограничением его поставки до установленной суточной нормы.
— Учитывая прогнозируемое понижение температуры наружного воздуха, к решению сложившейся ситуации незамедлительно подключился глава Кинешмы Вячеслав Ступин, — говорят в пресс-службе мэрии. — Руководитель города провёл переговоры с руководством компании «Газпром межрегионгаз Иваново», в результате которых достигнута договорённость об увеличении лимитов поставки газа. Также глава города акцентировал внимание руководства компании «ТеплоЭнерго» на своевременной оплате потреблённых ресурсов. В адрес «Газпром межрегионгаз Иваново» русурсоснабжающей организацией направлено гарантийное письмо о погашении просроченной задолженности за газ до 11 мая.
В мэрии добавили, что к 13:00 подача газа восстановлена в полном объёме. В настоящее время идёт повышение температуры в тепловой сети.
Напомним, в середине сентября 2017 года с аналогичной ситуацией столкнулись жители посёлка Луговое Кинешемского района. Из-за долгов теплоснабжающей компании, около тысячи человек на несколько месяцев остались без тепла и горячей воды. Тогда в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет