За сутки в регионе выявлено еще 9 положительных экспресс-тестов

Все материалы направлены в московскую лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза.

По состоянию на сегодняшний день на территории Ивановской области официально зарегистрированы 11 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, граждане госпитализированы в отдельные боксы, самочувствие нормальное.
За сутки выявлено еще 9 положительных экспресс-тестов, они также отправлены в лабораторию в Москву. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.
— Кислородная поддержка не требуется ни одному из пациентов, лечение они получают. За сутки выявлено 9 положительных экспресс-тестов, они отправлены в Москву в федеральную лабораторию. Круг контактов этих пациентов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся в карантине. По ранее отправленным в Москву тестам мы также ожидаем результатов. Всего у нас 26 пациентов, которых мы ведем как коронавирусных больных – 10 с подтвержденным диагнозом и 16 – с положительными экспресс-тестами, — рассказал руководитель регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.
По 7 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, результаты отправлены в федеральную лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза. Ожидается ответ.
Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 2510 человек (за сутки под наблюдение взяты 253 человека), 1382 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 239 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1128 человек с разными сроками окончания карантина.
Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 81 человек. Самочувствие у всех хорошее.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет