В регионе число свободных коек для пациентов с COVID-19 сократилось до 100

На данный момент на стационарном лечении находится 658 человек.
В понедельник, 1 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения в регионе новой коронавирусной инфекции. Его итоги в ходе брифинга подвел руководитель областного Департамента здравоохранения Артур Фокин. В частности, начальник облздравва отметил, что количество свободных коек для пациентов с COVID-19 сократилось до 100.
— Серьезно выросло число пациентов в реанимации, – отметил Артур Фокин. – И всё это – пациенты группа риска – пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Ситуация по стационарам у нас обострилась за выходные, поэтому повторяю, что для этой группы у нас действует обязательная самоизоляция. Ситуация сейчас не такая, чтобы можно было делать выбор в пользу отмены режима самоизоляции. Выбора такого коронавирус не оставляет. Пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями должны быть дома, ограничить контакты, максимально соблюдать все ограничения и рекомендации.
Отметим, на данный момент на стационарном лечении находится 658 человек, в том числе на кислородной поддержке – 125 человек, на аппаратах ИВЛ – 12 пациентов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет