В Кинешме производят антисептик от коронавируса

Линия по производству средства налажена на Дмитриевском химзаводе.

На кинешемском предприятии «ДХЗ-Производство» освоили производство антисептика для рук по рецепту Всемирной организации здравоохранения. Антисептик в своей основе состоит из 75-процентного изопропилового спирта с добавлением глицерина и перекиси водорода. Глицерин используется, как увлажнитель кожи, а перекись подавляет активность микробных спор.
— Мы, как и все, следим за той ситуацией, которая сложилась в мире в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так мы узнали, что ВОЗ рекомендует к использованию антисептик для рук, рецептуру которого мы можем освоить на нашем Дмитриевском химическом заводе, — говорит директор по развитию ООО «ДХЗ-Производство» Евгений Усов. — В настоящее время мы наладили линию по производству данного антисептика, сертифицировали препарат и готовы приступить к его реализации.
Применять данный антисептик просто: нанести на сухие руки и втирать до высыхания, обращая внимание на тщательность обработки кожи между пальцами и на кончиках пальцев.
Использование данного антисептика для рук, позволяет снизить вероятность заражения не только короновирусом, но и другими вирусными заболеваниями.
Стоит отметить, что в настоящее время антисептические средства на спиртовой основе являются единственными известными средствами для быстрого и эффективного уничтожения разнообразных микроорганизмов на руках.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет