В Кинешме построили две новые амбулатории

Одну из них посетил губернатор Ивановской области.

В 2023 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Кинешме возвели две новые врачебные амбулатории. Одну из них – расположенную на улице Авиационной – в рамках рабочей поездки в Кинешму посетил губернатор Станислав Воскресенский и вместе с руководством облздрава и Кинешемской ЦРБ оценил качество выполненных работ.
— Мы строим и приводим в порядок многие объекты здравоохранения. Но сейчас самое главное – врачи. Ко всем главврачам обращаюсь: все силы надо бросить на то, чтобы привлекать специалистов в поликлиники, — подчеркнул глава региона.
Вместе с исполняющей обязанности главврача Кинешемской ЦРБ Татьяной Трофимовой он осмотрел помещения новой амбулатории, объединившей филиалы взрослой поликлиники и детской клиники. Строительство амбулатории началось в сентябре прошлого года. Финансирование в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения составило 54,3 миллиона рублей. Возвести объект удалось в короткие сроки: к концу 2022 года основные работы уже завершились. Станислав Воскресенский поблагодарил строителей за то, что так оперативно справились.
Как рассказала Татьяна Трофимова, новый филиал построен взамен старого здания.
— Нам очень нравится новое здание: и планировка удобная, и построили достаточно быстро, — поделилась она.
Губернатор спросил о сроках открытия амбулатории для пациентов. Татьяна Трофимова сообщила, что в настоящий момент остаётся только пройти лицензирование. Планируется, что к концу марта медучреждение уже начнёт работать.
Здесь организуют два подразделения – взрослой и детской клиник.
— По филиалу детской поликлиники будут работать врач-педиатр и фельдшер, будут вести осмотры как здоровых, так и больных детей. В помещениях взрослой поликлиники расположат процедурный кабинет, смотровой кабинет, кабинет ЭКГ. Приём будут вести два врача-терапевта. Также предусмотрена выездная форма работы – будем приглашать врачей-специалистов: гинеколога, хирурга, невролога и других, — рассказала Татьяна Трофимова.
Отметим, к новой амбулатории прикреплено 3,8 тысячи человек взрослого населения и 836 детей.
Добавим, помимо амбулатории на улице Авиационной в Кинешме взамен прежнего здания – филиала поликлиники № 5 в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения возведено ещё одно медучреждение – на улице Социалистической. В нём также будут работать два подразделения – детское и взрослое. В настоящее время строительные работы на объекте закончились, ведётся наладка оборудования.
Напомним, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 году отремонтируют поликлинику № 2 в Кинешме, а также поликлиническое отделение в Юрьевце.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:45
18.03.2023
Гость
...и не будет!...
прелоадер
0
16:25
28.02.2023
Гость
Помещения были и раньше, пусть старые и без ремонта. А вот врачей, как не было, так и нет.
прелоадер
1
16:10
28.02.2023
житель
Ну Трофимова уже зам глав врача давно ли.
прелоадер
1