В Кинешме пневмонии диагностируют при помощи рентгена

Это связано с поломкой компьютерного томографа.

Ранее мы сообщали о том, что 26 мая в Кинешме вышел из строя частный компьютерный томограф, на котором в круглосуточном режиме выполнялась диагностика органов грудной клетки у больных с ОРВИ, пневмониями или с подозрениями на коронавирусную инфекцию.
О ситуации на сегодняшний день рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— Представители компании заверяют, что в течение этой недели поставят вышедшую из строя деталь томографа и запустят его в работу.
Главврач отметил, что для того чтобы в круглосуточном режиме проводить обследования пациентов, с согласования департамента здравоохранения был перепрофилирован рентгеновский кабинет филиала областного противотуберкулёзного диспансера на улице Советской:
— Это, прежде всего, сделано для того, чтобы разгрузить большой поток пациентов, которые поступают из поликлиник и по «скорой помощи» в инфекционное отделение. Отделение небольшое и выполнять весь объём снимков на передвижном рентгеновском аппарате не представляется возможным. Да и обследование на хорошем стационарном цифровом аппарате гораздо точнее показывает все изменения в лёгких. Эта система работает с пятницы, и никаких перебоев нет.
А вот от планов по использованию основного томографа, установленного в терапевтическом корпусе, в больнице решили отказаться.
— Там крайне высоки шансы заражения всего корпуса, поэтому мы на такой неоправданный риск не пошли. Тем не менее, диагностика остаётся на высоком уровне, всё лечение пациенты получают в полном объёме. Надеемся, что все возникшие проблемы на этой неделе решим, — резюмировал Сергей Александрович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет