Станислав Воскресенский встретился с академиками РАН

Губернатор обсудил с экспертами вопросы развития здравоохранения в рамках подготовки к заседанию Госсовета России.

Встреча губернатора Станислава Воскресенского с российскими деятелями науки – участниками форума «Университетская клиника» состоялась вчера, 23 сентября, в Ивановской государственной медицинской академии.

– Пообщаться, послушать экспертов, увидеть вживую специалистов, у которых учились, – это не только честь, не только польза, но и действительно такая очень сильная личная эмоция для наших медиков, – отметил глава региона и искренне поблагодарил всех присутствующих за участие в форуме.

В рамках подготовки к заседанию Госсовета России участники встречи обсудили актуальные вопросы развития здравоохранения.

– Я, конечно, не мог не воспользоваться возможностью обсудить с вами вопросы, которые мы планируем вынести на заседание, и послушать, какие у вас есть идеи и предложения, – сказал Станислав Воскресенский и призвал учёных к открытому диалогу.

Губернатор выделил несколько принципиальных вопросов, которые особо волнуют региональную власть в сфере здравоохранения и медработников. В их числе – кадровое обеспечение региональных медучреждений и качество подготовки специалистов, модель организации первичного звена здравоохранения, лекарственное обеспечение граждан, роль страховых и частных организаций в системе здравоохранения и цифровизация медицины.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет