Руководителям необходимо перевести часть сотрудников на удалёнку

На своё усмотрение – никаких квот и ограничений нет.

Из-за осложнений ситуации с коронавирусом в Ивановской области на заседании оперативного штаба было принято решение, адресованное региональным, муниципальным и подведомственным учреждениям органов власти региона. Руководителям необходимо принять решение о переводе части сотрудников на удалённую работу.

– Здесь никаких квот и ограничений не ставится, но люди с хроническими заболеваниями и из группы риска по возможности должны быть переведены на удалённую работу. Такая же рекомендация оперативного штаба даётся руководителям коммерческих предприятий и организаций всех форм собственности, – пояснил директор департамента здравоохранения области Артур Фокин.

В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 жёсткие ограничения вводятся в каждом регионе центральной России. Например, в Московской, Тульской, Рязанской областях введены ограничения на массовые мероприятия и по работе предприятий общественного питания, а также вводится регулярное обязательное тестирование определенных профессиональных групп

– Готовим сферу здравоохранения к негативному сценарию развития эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день подготовлен план перепрофилирования коек в наших больницах. На пике волны мы готовы развернуть до 2600 коек, из них 1818 коек с кислородной поддержкой. Но не только медицину надо готовить к борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Это, прежде всего, коллективная ответственность. Всем жителям области важно соблюдать рекомендуемые ограничительные меры и вакцинироваться. К сожалению, ситуация такова, что без этих мер нам не побороть коронавирус, – добавил директор департамента.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет