Авторизация
Новости - Здравоохранение

Попасть на приём к терапевту можно! Но…через неделю

12.02.2020 16:10
Здравоохранение

Почему так? Ответ дали в пресс-службе Кинешемской ЦРБ. 

В редакцию «168 часов» обратился один из читателей, который посетовал на слишком долгий период ожидания своей очереди на приём к терапевту в поликлинике имени Захаровой. Как рассказал мужчина, от момента записи до непосредственно посещения врача может пройти неделя. 
Мы обратились за разъяснением ситуации в Кинешемскую ЦРБ. 
- Если по объективным критериям посетить терапевта необходимо срочно (Прим.: например, в связи с высокой температурой), то следует непосредственно обратиться в регистратуру без записи к врачу, или в кабинет неотложной помощи,  - пояснили в пресс-службе больницы. - Если пациент нуждается в срочной коррекции лечения, рецепта, то непосредственное обращение (к врачу без записи. Прим.ред.). В случае планового посещения терапевта действительно возможна такая ситуация, что придется подождать какое-то время. В любом случае, человек должен сам оценить свое состояние и срочность визита. Всегда, если возникает недопонимание, лучше обратиться к заведующей поликлиники. 
 
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru

Как бы Вы оценили развитие сферы здравоохранения в регионе?

Определенно положительно;
Скорее положительно
Скорее отрицательно
Определенно отрицательно
Затрудняюсь ответить


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

13.02.2020 14:04 Гость
Сегодня. 13 февраля, хотела записаться к терапевту на дхз. по 40-0-40. Сказали. что всё расписано до конца месяца. УЖАС.
Ответить
13.02.2020 10:00 Глаша
Записывалась к терапевту во 2 пол.за две недели , запись отменила , так вечно талонов на УЗИ нет , так и пришлось идти платно((
Ответить
13.02.2020 08:46 Гостья
Зарплату Аминодов получит! НО... Через неделю.
Ответить
12.02.2020 19:20 Гость
Перед операцией в Иваново надо было пройти УЗИ. Терапевт из 2 полик. талон не дала, направление на УЗИ не дала, а без направления регистратура не записывает. Так придётся проходить платно или жаловаться заведующей-это совет службы 40-0-40.вот это все для народа, да ещё приглашают пройти обследования. Обнаглели.
Ответить
12.02.2020 19:03 Седой
Дооптимизировались идиоты. Голосуем против Единой России на выборах. Враг не пройдет !
Ответить
12.02.2020 18:55 злой
1990г-в поликлинике вели прием 20 терапевтов 12.02.2020г прием вели 5 терапевтов! И что же Вы хотите?
Ответить
12.02.2020 22:57 просто житель
так и народа в Кинешме убавилось почти в 2 раза, да многие сейчас платно лечатся,а уж комиссии почти все платно проходят.А также на дом врачи сейчас не выезжают-а только фельдшеры.Если бы эти терапевты нормально работали-их бы хватило
Ответить
12.02.2020 17:03 гость
Не разъяснила, а просто выкрутилась....
Ответить
12.02.2020 16:34 ЕР
ЭТО ПРОРЫВ....
Ответить
12.02.2020 16:53 пациент
Совсем не хожу в поликлинику, когда надо просто вызываю на дом да и все.
Ответить
12.02.2020 17:01 Й
А так чего можно))) хитро однако, надо вам лавочку прикрыть!!!!
Ответить
12.02.2020 16:34 житель
У меня нет слов, только буквы! Куда мы катимся?
Ответить