Оборудование нового инфекционного госпиталя в пожаре не пострадало

Последствия возгорания подрядчик устранит уже к концу завтрашнего дня.

В Иванове продолжается строительство нового современного инфекционного госпиталя на 360 коек. В шести корпусах работы практически завершены, еще в трех идет отделка и монтаж медицинского оборудования. Однако в рабочий процесс вмешались непредвиденные обстоятельства. Вчера, 10 января, в одном из корпусов произошел пожар. В сети появилась информация о том, что от огня якобы пострадало новое медицинское оборудование. Однако сегодня в ходе брифинга эту информацию опроверг заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Буянкин.
— В результате вчерашнего пожара медицинское оборудование не пострадало. Все последствия пожара подрядчик устранит до конца завтрашнего дня, — рассказал Алексей Евгеньевич.  
Он также добавил, то сейчас продолжается работа по найму медицинского персонала для работ в новом инфекционном госпитале.

— Уже с завтрашнего дня в госпиталь выходят медицинские работники – ответственные за работу корпусов. В их задачу сейчас войдет контроль работы установленного оборудования и составление замечаний для их устранения. Только после этого, после тщательной проверки и настройки оборудования можно будет планировать приём первых пациентов, — добавил Алексей Буянкин.
Напомним, новое медицинское учреждение на 360 коек возводится на территории Ивановской областной клинической больницы. При необходимости число мест в нём может быть увеличено до 790. В девяти корпусах разместятся палаты для больных, операционные, пищеблок, административные здания. На строительство нового госпиталя выделены средства в размере более 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет