На развертывание инфекционного госпиталя в регион направят более 2,5 млрд рублей

Распоряжение о выделении средство подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин. 
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении федерального финансирования на развертывание быстровозводимого инфекционного госпиталя в Ивановской области.
Новый госпиталь будет включать в себя пять палатных корпусов, операционный и дезинфекционный блоки, отделение скорой помощи, блоки палат интенсивной терапии и утилизации отходов, а также патолого-анатомический корпус. Коечный фонд составит 360 мест. При строительстве быстровозводимого госпиталя будут соблюдены требования к устройству и режиму работы инфекционного стационара, обеспечена поточно-пропускная система приема заболевших.
Учреждение призвано повысить качество медицинской помощи, оказываемой пациентам с коронавирусом. А в случае улучшения эпидемиологической обстановки госпиталь может трансформироваться для лечения больных с другими инфекционными заболеваниями. На развертывание быстровозводимого госпиталя выделено более 2,5 млрд рублей.
Как отмечают в регионально Правительсвте, текущая эпидситуация и наличие резерва свободных коек позволили принять решение по возврату к основному профилю ранее перепрофилированных медучреждений. На сегодняшний день в продолжающих работу ковидных госпиталях свободно для пациентов с коронавирусом 226 коек. При этом региональная система здравоохранения готова к возможному росту заболеваемости: при необходимости в течение короткого времени будет подготовлено 510 коек, в том числе 360 коек – с кислородом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет