На массовые мероприятия в Ивановской области попадут не все

В день их проведения зрители обязаны будут сдать тест на коронавирус.

Ранее мы сообщали о том, что в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесли изменения. В частности мы говорили о том, что сотрудникам, прошедшим полный курс вакцинации против коронавируса, установят дополнительный выходной. А также о том, что расширен перечень сфер, работники которых обязаны проходить регулярное тестирование на коронавирус.
Ещё одно важное изменение коснулось правил безопасности при организации культурно-досуговых мероприятий:
«По-прежнему с соблюдением требований регламентов безопасности можно проводить спектакли и представления в государственных театрах, филармонии, цирке, культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе, а также матчи в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодёжных составов, спортивные мероприятия различного уровня, включённые в календарный план департамента спорта Ивановской области и календарные планы муниципалитетов.
При этом концерты в театрах, филармонии, цирке, культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе могут проводиться только при условии доступа зрителей на мероприятие на основании отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведённого в день события. Аналогичное требование предъявляется к фестивалям, игровым программам, конкурсам, смотрам, викторинам, лотереям, дискотекам, проводимым на открытом воздухе на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха. При этом соблюдение требований регламентов безопасности также остаётся обязательным.
Условием проведения конгрессных мероприятий является наличие у участников отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведённого в день мероприятия или документа о прохождении полного курса вакцинации или справки о наличии в организме антител, выданной не ранее 1 января 2021 года», — гласит текст указа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет