Медики контролируют ситуацию с коронавирусом в Кинешме

Об этом заявил главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме зафиксирован первый случай, когда экспресс-тест дал положительный результат на коронавирусную инфекцию. В связи с этим сегодня, 31 марта, главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о принимаемых мерах по нераспространению вируса:
— В ежедневном режиме с помощью полицейских сотрудниками Кинешемской ЦРБ проводятся мероприятия по выявлению приезжих лиц и взятию у них анализов. Мы регулярно получаем списки тех, кто приехал из-за рубежа, отслеживаем их местопребывание, берём анализы. И эта работа продолжается – наши медики работают в напряжённом режиме. На данный момент оснований для каких-то волнений нет — больше ни одного случая подозрения на коронавирусную инфекцию у нас не выявлено. Сейчас мы полностью контролируем ситуацию с распространением вируса в Кинешме. Мы не даём ему шанса реализоваться в болезнь.
Также Сергей Александрович в очередной раз напомнил о необходимости соблюдать режим самоизоляции. С его слов, сейчас это основной метод прерывания процесса передачи вируса от человека к человеку.
— Призываю всех людей проявить активную гражданскую позицию и находиться дома, минимизировать все контакты, постараться всю медицинскую помощь получать на дому – наши сотрудники ориентированы только на это, — говорит главный врач. – Пожалуйста, помогите нам справиться с этой ситуацией и выйти из неё победителями. Я уверен, что вместе мы с этим справимся. Спасибо.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет