Льготные лекарства: опять - двадцать пять?..

На минувшей неделе разразилась буря в связи с исчезновением из аптек льготных лекарств. Чтобы понять причины этой бури, достаточно одной минуты.

В ноябре прошлого года в статье «Диабет, рак, ВИЧ, СПИД… Где лекарства?» мы писали, что кинешемские льготники попали в ситуацию, при которой льготных лекарств в межмуниципальной аптеке попросту не стало. Не то чтобы возникли перебои, а – вообще! Оказалось, что склады опустели ещё летом, и причиной тому стало удорожание лекарств. В то время кинешемский главврач Сергей Аминодов и глава Кинешмы Вячеслав Ступин обращались к департаменту, чтобы тот скорее принял спасительные меры.
Но ладно меры… Хотелось верить, что региональные чиновники заучат хотя бы урок (поспешат с закупками), чтобы в 2023-м не повторялось подобного. Повторилось!
О том, в чём проблема, читайте в №7 газеты, который вышел в свет 14 февраля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:49
15.02.2023
некто
Да все знают , но обучены отвечать в соответствии с требованиями законодательства .
прелоадер
0
16:36
15.02.2023
к-ка
и вовсе лекарства НЕ БЕСПЛАТНЫЕ У КАЖДОГО ЛЬГОТНИКА из пакета удерживают определенную сумму
прелоадер
0
16:17
15.02.2023
Гость
Странно, Вы товарищи рассуждаете. И какой же нормальный предприниматель будет поднимать цену на товар, поставками и продажей которых занимается?! Ну поднимет цены, покупатели убегут у другому - удар по бизнесу, пусть даже все поднимут цены - будут меньше покупать - опять удар по бизнесу. А вот кто - нибудь подумал по какой причине в страну стали так мало завозить современных препаратов?! Какое событие сломало товарно - проводящие цепочки? Что обесценило покупательскую способность?
прелоадер
0
14:26
15.02.2023
Варя
Что значит бесплатные? Это они для льготных категории бесплатные. А для коммерческих структур вполне себе платные. Их оплачивают из регионального и федерального бюджетов. Коммерсанты и рады цены поднимать, поэтому отпущенных бюджетом средств не хватает. Получается, что лекарства закупать не на что.
прелоадер
0
11:55
15.02.2023
взгляд
все это рыночная экономика коммерческим структурам не выгодны ни дешевые лекарства и тем болеем бесплатные-пусть народ вымирает.
прелоадер
5