Количество подтвержденных случаев заражения коронаврисуом в регионе выросло до 47

За прошедшие сутки получено еще 3 положительных экспресс-теста. 
По состоянию на сегодня,  7 апреля, на территории Ивановской области официально зарегистрированы 47 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Четверо пациентов выздоровели и выписаны из 1-ой городской больницы города Иваново.
За сутки выявлено 3 положительных экспресс-теста, они направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза.
— За истекшие сутки выявлено 3 положительных экспресс-теста, все они выявлены у людей, приехавших в регион: двое вернулись из-за рубежа и один гражданин – из другого региона России, – рассказал Артур Фокин. – Круг контактов этих людей сейчас отрабатывается, локализуется. И контактные лица будут помещены в карантин с последующим тестированием. Кроме того, вчера мы получили отрицательные заключения федеральной лаборатории по двум положительным экспресс-тестам. Таким образом, можно говорить о том, что у четверых людей с положительными экспресс-тестами диагноз не подтвержден. Тем не менее, мы проводили всю терапию в полном объеме. В ближайшее время этих пациентов выпишем.
По 2 положительным экспресс-тестам, направленным в федеральные лаборатории, 3 апреля получены отрицательные результаты. Это пациенты из Кинешмы и Вичуги. Вчера, 6 апреля, по 2 положительным экспресс-тестам также были получены отрицательные результаты. Это сотрудники ИвОКБ. По 14 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, результаты отправлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Ожидается ответ.
Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 4004 человека (за выходные взяты под наблюдение взяты 814 человек), 1708 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за выходные выписано 102 человека). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1482 человека с разными сроками окончания карантина. Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 102 человека. Самочувствие у всех удовлетворительное.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет