Кинешемцы смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ

В городе пройдёт акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».

В Ивановской области пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Цель акции — информирование населения по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится министерством здравоохранения Российской Федерации. Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 144 города 50 регионов нашей страны.
21-22 июня тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в трёх населенных пунктах области: Иванове, Кинешме и Шуе. Мобильные пункты тестирования сделают остановки на центральных площадях, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Отправляясь на работу или учёбу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.
— Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение мобильных пунктов тестирования привлечёт внимание жителей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ, — говорят организаторы акции.
В Кинешме тестирование будет проводиться 21 июня на площади Революции с 12:00 до 18:00 часов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет