Эта неделя критична для распространения коронавируса

Волонтеры готовы помочь гражданам, находящимся в режиме самоизоляции. 
Текущая неделя является очень важной в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба.
— Она критична для распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому я призываю вас соблюдать меры самоизоляции, соблюдать все меры, которые прописаны в Указе губернатора, — призвал руководитель Департамента здравоохранения Артур Фокин. 
Он также напомнил, что сейчас введен карантин в школах, вузы переведены на дистанционное обучение. Кроме того граждан старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. 
— Если мы с Вами будем соблюдать все необходимые меры предосторожности, то это позволит полностью контролировать ситуацию в Ивановской области и не повторить здесь итальянский сценарий развития новой коронавирусной инфекции. Все сейчас зависит от нас самих. Каждый житель Ивановской области должен следовать тем рекомендациям и тем обязанностям, которые изложены в Указе губернатора, — подчеркнул Артур Мерабович
Кроме того гражданам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, так как они являются наиболее уязвимой группой. 
— Для тех, кто перешел в режим самоизоляции, особенно для людей в возрасте, у кого нет близких, которые могли бы помогать с продуктами и лекарствами, организована работа волонтерского штаба. Вы можете позвонить туда, и Вам окажут помощь, — отметил руководитель департамента.
 
Телефоны «горячих линий»:
Департамент здравоохранения Ивановской области: 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно)
Управление Роспотребнадзора по Ивановской области: 8 (4932) 32-73-29 (понедельник – пятница с 08:00 до 18:00)
Единый телефон вызова экстренных оперативных служб – 112
Волонтерский штаб Общероссийского народного фронта: 8-800-200-34-11.
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет