Больных ковидом обеспечат бесплатными лекарствами

На эти цели из бюджета области дополнительно направят 50 миллионов рублей.

Пациентов с COVID-19, проходящих лечение в амбулаторных условиях, обеспечат лекарственными препаратами, в том числе противовирусными лекарствами.
— На эти цели из средств регионального бюджета дополнительно направят 50 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский, — сообщают в пресс-службе правительства Ивановской области.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что медучреждения региона столкнулись с дефицитом противовирусных препаратов, антибиотиков и коагулянтов для бесплатной выдачи амбулаторным больным коронавирусом. В департаменте здравоохранения это связывают с резким ростом заболеваемости.
Ранее зампред областного правительства Ирина Эрмиш говорила о том, что региональным оперативным штабом принято решение о выделении из резервного фонда правительства средств на закупку необходимых лекарств. Так же она говорила о том, что регионом направлена заявка в министерство здравоохранения на получение денег из федерального центра. Объём запрашиваемых средств она не назвала, но заверила в том, что он исчисляется сотнями миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет