Прокуратура помогла кинешемскому инвалиду добиться замены газовой плиты

Замену оборудования городская администрация обещала провести 1 сентября.

Кинешемская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 2 группы.
Установлено, что администрация Кинешмы не исполнила  обязанность  по своевременному проведению капитального ремонта сданного заявителю внаем жилого помещения: не  заменила газовое оборудование – газовую плиту, находящуюся  в эксплуатации в квартире уже более 20 лет, при наличии неустранимой в процессе технологического обслуживания утечки газа.
В связи с опасностью эксплуатации такой плиты в адрес главы городского округа Кинешма прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого между заявителем и администрацией  достигнута договоренность о выполнении указанных работ в срок до 1 сентября 2019 года.
Вместе с тем  в установленный срок администрация не выполнила  названных обязательства, в связи с чем прокуратурой города направлено в суд исковое заявление с требованием о возложении на администрацию городского округа Кинешма обязанности по проведению работ по замене газовой плиты, установленной в муниципальной квартире.
Благодаря вмешательству прокуратуры, в период рассмотрения судом указанного искового заявления работы по замене и установке газовой плиты ответчиком произведены.
Кроме того, судом вынесено определение о взыскании с администрации городского округа Кинешма судебных расходов, которыми  признаны расходы нанимателя на проведение технического диагностирования газового оборудования, установленного в муниципальной квартире.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет