В Заволжской администрации отчитались по расходам за 9 месяцев

Большинство расходов связано с ЖКХ и культурой.

Доходы бюджета Заволжского городского поселения составили  немногим более 53 млн. рублей, из которых больше половины налоговые поступления (52%) Среди статей расходов основными в этом году являлись затраты на ЖКХ (31,2%), Культуру и кинематограф (29,2%). 
В сфере ЖКХ наибольшие расходы были связаны с капитальным ремонтом общего имущества (около 1,2 млн. рублей). Почти 3 млн. рублей было затрачено на обслуживание и восстановление уличного освещения.  На строительство детской площадки на улице Спортивной потратили 4,8 млн. рублей, большинство из которых относятся к федеральным средствам.
По отрасли «Культура, кинематография» было израсходовано 15,1 млн. рублей или 29,2% от общего объёма расходов городского бюджета за 9 месяцев текущего года. В связи с ростом заработной платы работников учреждений культуры в соответствии с «майскими» указами средняя зарплата работников культуры за 9 месяцев составила  19,6 тыс. рублей. Средняя заработная плата работников основного состава 20,9 тыс. рублей. 
Часть из затрат на Культуру ушла на ремонт городской библиотеки (552,7 тыс. рублей) и составление ПСД на ремонт зрительского зала в Доме Культуры (131,5 тыс. рублей). В целом на организацию культурно-массовых мероприятий израсходовано 413,3 тыс. рублей. Вероятно, такие высокие затраты были связанны с индексацией зарплат работникам, так как иные расходы, указанные в отчете, не составляют и десятой доли. 
Наименьшие бюджетные расходы были связаны со спортом, образованием, социальной политикой и национальной безопасностью и правоохранительной деятельностью. Суммарные затраты на эти статьи в районе 2%. 
Фото с сайта: zavgoradm37.ru/

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет