В Юрьевце психически неуравновешенный мужчина избил собственную мать

Сейчас он помещён в кинешемскую психлечебницу. Ранее он провёл в подобных учреждениях 13 лет.

В отделе полиции города Юрьевец возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью. Установлено, что в квартире по месту жительства между 61-летней женщиной и 42-летним сыном возникла словесная ссора во время застолья. В ходе конфликта мужчина схватил со стола нож и сначала несколько раз ударил мать рукояткой по голове, а затем — толкнул. На протяжении недели пенсионерка не обращалась за медицинской помощью. Когда дочь потерпевшей приехала навестить её, она увидела следы побоев и сразу обратилась за помощью к медикам и сотрудникам полиции. Врачи диагностировали у пожилой женщины телесные повреждения в виде раны лобной области и перелом руки.
— В настоящее время по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции отметили, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу и трижды за угрозу убийством в отношении матери: он высказывал в её адрес угрозы расправой и при этом демонстрировал нож или душил.
— Мужчина состоит на учете у психиатра и в настоящий момент помещён в психиатрическую лечебницу города Кинешма. Ранее он уже проходил лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, где пробыл 13 лет, — добавили в пресс-службе.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
11:23
23.03.2023
Сдесь обьясняют
Некарательная психиатрия. Объясняем, как и почему душевнобольные маньяки и убийцы выходят на свободу Сотрудники силовых структур рассказали о нюансах работы этой системы 21 марта 2023
прелоадер
0
20:14
22.03.2023
Проблема всей страны - гуглим
.. Жильцы дома — о соседстве с маньяком
прелоадер
0