В Юрьевецком районе задержали похитителя дорогостоящей иномарки

Злоумышленник угнал автомобиль прямо на глазах у потерпевшего.

В отделе полиции № 9 города Юрьевец возбуждено и расследуется уголовное дело по факту угона. С заявлением в дежурную часть обратился 57-летней местный житель, который сообщил, что на его глазах у него похитили автомашину «Тойота Рав 4». Дежурным на розыск иномарки незамедлительно были ориентированы все наружные службы полиции. На въезде в Кинешму автомобиль с похитителем был задержан нарядом дорожно-патрульной службы. Фигуранта доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
— Установлено, что задержанный – 29-летний житель Московской области, приехал в гости к потерпевшему. Решив отметить встречу, мужчины стали выпивать алкоголь. Во время застолья нетрезвый гость решил, что он уже нагостился и засобирался домой. Собрав свои вещи, молодой человек вышел из дома и проследовал к машине потерпевшего. Следом за гостем вышел и сам хозяин иномарки. Увидев, что нетрезвый гость садиться за руль его автомашины, попытался остановить, но тот заблокировал двери и уехал. Как выяснилось, ключи находились в замке зажигания. Потерпевший обратился в полицию, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции добавили, что в настоящее время ранее судимый за кражу фигурант привлекается к уголовной ответственности по факту угона. Кроме того, ранее он был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет