В отношении Светланы Красновой возбудили ещё одно уголовное дело

Её подозревают в присвоении премий сотрудников медколледжа.

Об этом со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщают «Ивановские новости».
«…Ситуация директора кинешемского медицинского колледжа Светланы Красновой усугубилась. Теперь ей вменяют еще и превышение должностных полномочий – за то, что часть премий своих сотрудников она забирала себе. Накопила в общей сложности около 200 000 рублей. Это часть 1 статьи 286 УК РФ…», — пишет издание.
Напомним, 8 февраля этого года Светлану Краснову задержали по подозрению в получении взятки. Позже следственное управление СК России по Ивановской области сообщило о том, что вместе с директором колледжа была задержана и её коллега по учебному заведению — заведующая отделением «сестринское дело» Елена Чернобай.
По версии следствия, 18 июля 2020 года фигурантки получили взятку в размере 30 тысяч рублей за предоставление бюджетного места для поступления абитуриенту. Кроме того в следствии отметили, что располагают информацией о причастности подозреваемых к совершению ряда аналогичных коррупционных преступлений.
14 февраля Светлане Красновой и Елене Чернобай было предъявлено обвинение в получении взятки. По решению суда директора медколледжа заключили под стражу и поместили в следственный изолятор, в отношении заведующей отделением избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет