В Кинешме задержан начальник местного ГИБДД

Он подозревается в превышении служебных полномочий.

В четверг, 11 августа, в Кинешме задержан начальник городского отдела ГИБДД Алексей Шибалов. Известно, что основанием для задержания послужило, якобы, превышение высокопоставленным полицейским своих служебных полномочий.
В настоящее время он помещён в следственный изолятор.
В следственном комитете каких-либо официальных комментариев по этому поводу пока не дают.
Как сообщает пресс-служба УМВД региона, оперативниками собственной безопасности УМВД России по Ивановской области выявлен факт противоправных действий.
Предварительно установлено, что в 2022 году начальник ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» дал незаконные указания своим подчиненным о непривлечении к административной ответственности местного жителя за правонарушение в области безопасности дорожного движения.
На основании собранных подразделением собственной безопасности УМВД материалов следственными органами принято процессуальное решение.
В настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет