В Кинешме выявляли пешеходов, неправильно переходящих проезжую часть

Рейд провели сотрудники Госавтоинспекции в районе площади Революции. 
Сегодня, 25 февраля, в Кинешме на площади Революции сотрудниками Госавтоинспекции было проведено рейдовое мероприятие по выявлению фактов нарушения правил дорожного движения. Ни для кого не секрет, что выходящие на остановке «площадь Революции» пассажиры автобусов нередко, желая сократить путь, пересекают проезжую часть в неположенном месте, создавая тем самым аварийно опасную ситуация. При этом ближайший пешеходный переход находится всего в нескольких десятках метров от остановки. 
— На данном участке дороги пешеходы нарушают пункт 4.3 Правил дорожного движения, то есть переходят проезжую часть в неположенном месте при наличии в непосредственной близости пешеходного перехода, — отмечает инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Николай Смирнов. — За данный вид правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. 

В рамках рейдового мероприятия автоинспекторы проводили с гражданами профилактические беседы и напоминали им об ответственности за переход дороги в неположенном месте. Всего полицейскими было пресечено семь правонарушений и выписаны три предупреждения. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет