В Кинешме проводится профилактическое мероприятие «Внимание пешеход»

Оно направлено на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов.

С начала текущего года на территориях Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов зарегистрировано два ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых двое детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. В Кинешемском отделе ГИБДД говорят, что оба эти ДТП произошли по собственной неосторожности детей-пешеходов. Основное нарушение – пересечение проезжей части в неустановленном месте.
— Основными причинами ДТП с участием детей по-прежнему остаются: незнание детьми элементарных ПДД; отсутствие навыков и привычки соблюдения ПДД; недисциплинированность или невнимательность детей на дороге; недостаточный контроль взрослых за поведением детей, — отмечает Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов Кинешемский отдел ГИБДД с 16 мая по 30 мая проводит профилактическое мероприятие «Внимание пешеход».
В указанный период сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП, связанных с наездом на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов. Также совместно с педагогами образовательных организаций и родителями обучающихся будут проводиться различные мероприятия.
Госавтоинспекция напоминает всем родителям о необходимости постоянного контроля за нахождением своих детей на улицах, дорогах и жилых зонах, о систематическом напоминании детям основ правил безопасного поведения на дорогах.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет