В Кинешме коммерческая организация недоплатила налогов на сумму свыше 48 миллионов рублей

На протяжении нескольких лет руководство компании вносило в налоговую декларацию ложные сведения.

Следователями регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов руководством коммерческой организации.
По версии следствия, по руководство общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Кинешме, в нарушение норм законодательства о налогах и сборах, уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, подлежащих уплате за период деятельности 2018-2020 годов, путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, на общую сумму свыше 48 миллионов рублей.
— В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы проверок, поступивших из УФНС России по Ивановской области. Уголовные дела расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области, — говорят в пресс—службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет