В Ивановской области силовики задержали «телефонного террориста»

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Правоохранительными органами Ивановской области фиксируются массовые анонимные сообщения о минировании учебных заведений и других социально значимых объектов региона.
Установлено, что в ряде случаев анонимные сообщения поступали из-за рубежа. Подобные действия злоумышленников направлены на дестабилизацию обстановки в Ивановской области. Наряду с этим, имеют место случаи распространения анонимных сообщений конкретными жителями Ивановской области. 
Так, УФСБ России по Ивановской области совместно с УМВД России по Ивановской области задержан гражданин РФ 1986 года рождения, причастный к заведомо ложному сообщению об акте терроризма в одном из учебных заведений региона. 
В отношении него возбуждено уголовное дело.
Правоохранительными органами региона проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к ранее совершённым аналогичным преступлениям.
— УФСБ России по Ивановской области предупреждает, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы. Расходы, связанные с организацией эвакуации, привлечением специальных служб, обследованием помещений и иной деятельностью органов власти, направленной на предотвращение возможного террористического акта, возлагаются на виновных лиц, — сообщают в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет