В Иванове задержан высокопоставленный полицейский

Начальник отдела полиции по Фрунзенскому району города Иваново обвиняется в превышение должностных полномочий.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, из корыстной или иной личной заинтересованности.
По версии следствия, в декабре 2022 года начальник ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново сообщил руководителям структурных подразделений вверенного ему учреждения о необходимости после перечисления им премий передать ему безвозмездно часть полученных денежных средств.
После этого обвиняемый дал указание о подготовке проектов приказов о премировании сотрудников, после чего подписал их. Впоследствии руководители структурных подразделений собрали со своих подчинённых денежные средства и вместе с частью своих денежных средств передали их начальнику органа полиции. Полученными деньгами в размере не менее 350 тысяч рублей обвиняемый  распорядился по своему усмотрению.
— В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведены обыски по месту работы и месту жительства фигуранта, в ходе которых изъята необходимая документация. По уголовному делу продолжаются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательств, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.
В следствии добавили, что преступление выявлено и пресечено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:16
24.01.2023
Система?
За такое же вроде уже в Вичуге сняли и осудили? И врядли люди с таким мышлением будут биться с криминалом и сидеть в засадах с наганом ночами ради нас?
прелоадер
0
13:09
24.01.2023
Гость
Наглости нет предела!!!
прелоадер
2
12:34
24.01.2023
однко
откат
прелоадер
1