Руководство вичугского отдела МВД подозревают в превышении должностных полномочий

Задержаны начальник отделения и его заместитель. 
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  по Ивановской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий руководством МО МВД «Вичугский» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
— По данным следствия, в период с 3 июля 2017 года по 14 января 2020 года начальник вичугского отдела МВД и его заместитель при начислении сотрудникам денежных средств в качестве премии неоднократно, как лично, так и через руководителей подразделений, требовали от подчиненных передавать им значительную часть денежных средств, угрожая в случае отказа неприятностями по службе. Опасаясь реализации угроз, полицейские исполняли незаконные требования руководства, — сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ивановской области.
По предварительным данным, сумма причиненного вреда сотрудникам отдела полиции составила более одного миллиона рублей. Полученными денежными средствами начальник отдела полиции и его заместитель распорядились по собственному усмотрению.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ивановской области.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всего руководящего состава территориального органа внутренний дел. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет