Росгвардия глазами детей

В управлении Росгвардии по Ивановской области подвели итоги регионального отборочного этапа конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия!».

Конкурс ставит своей целью формирование позитивного общественного мнения о войсках национальной гвардии Российской Федерации, повышение престижа службы в рядах Росгвардии, а также создание условий для раскрытия творческого потенциала детей и подростков.

На суд жюри в Ивановской области было представлено более 30-ти работ юных ивановцев в возрасте от 6 до 15 лет. В творческом состязании приняли участие не только дети сотрудников, но и представители ивановских художественных студий и школ, а также подшефные ОМОН регионального ведомства — воспитанники  Ивановского детского дома «Звездный».   В основу многих рисунков легли рабочие будни сотрудников Росгвардии, а также портретные зарисовки и батальные сцены времен Великой  Отечественной Войны.

По итогам регионального отборочного этапа были определены авторы лучших работ. Это Шапкина Анастасия (7 лет), Ширстова и Альховик Анастасии (9 лет), Сырова Юлия и Малинина Ксения (10 лет), Козлова Валерия, Басова и Борисова Анастасии (12 лет).
Их работы представят Управление Росгвардии по Ивановской области на Всероссийском этапе конкурса. Все рисунки будут размещены на официальном сайте Росгвардии, где победителей определят с помощью интернет-голосования, открытого в период с 10 июля по 20 августа 2017 года. В качестве награды юных художников ждут дипломы и сувениры, которые подросткам  вручат в рамках празднования Дня знаний.

Комментарии
Комментариев пока нет