Пьяный наволокчанин едва не зарезал собутыльника

Суд признал его виновным в покушении на убийство.

Следствием и судом установлено, что днём 5 марта 2021 года подсудимый совместно с двумя приятелями, желая продолжить совместное распитие спиртных напитков, пришёл в гости к знакомой. В квартире женщины между её гражданским мужем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и обвиняемым на бытовой почве произошёл словесный конфликт — гражданский муж хозяйки не разрешил обвиняемому воспользоваться своим сотовым телефоном.
Получив отказ в просьбе, обвиняемый взял со стола металлическую столовую вилку и нанёс ею не менее трёх ударов потерпевшему в плечо и шею, а затем не менее двух раз ударил его кулаком по лицу. Далее, пройдя на кухню, он вооружился кухонным ножом и нанёс им потерпевшему не менее 3 ударов в область шеи. После этого обвиняемый с места преступления скрылся. Благодаря своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи он остался жив.
— Собранные кинешемским следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя города Наволоки. Он признан виновным в покушении на убийство. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу, — рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет