На совещании в областном Управлении ГИБДД подвели итоги работы за 9 месяцев

Количество ДТП сократилось, но погибать в них стали чаще.

За отчетный период в Ивановской области было зарегистрировано 808 ДТП с пострадавшими, в которых 63 человека погибли и 1047 получили ранения. Несмотря на снижение количества ДТП и пострадавших в них по сравнению с прошлым годом (на 12,6% и 11,3% соответственно), число погибших возросло на 14,5%.
В регионе зарегистрировано 92 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 15,6% ниже показателей прошлого года. В данных ДТП 1 ребенок погиб, 100 получили ранения. 
Также в области зафиксировано 115 ДТП (-21,8%) с участием водителей в состоянии опьянения, в которых погибли 22 человека (-12%) и 156 получили ранения (-22,4%). По статистике в каждом 7 происшествии участвует нетрезвый водитель и в каждом 3-ем таком ДТП погибает человек.
Основными причинами гибели людей в ДТП являются выезд на полосу встречного движения, в том числе, где это запрещено, несоблюдение скоростного режима, нарушение правил обгона, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение правил перестроения и неправильный выбор дистанции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет