Кинешемские автоинспекторы оштрафовали трёх пешеходов и одного водителя

Все они нарушили правила дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 7 сентября сотрудники кинешемской автоинспекции провели рейдовые мероприятия.
За время рейдов автоинспекторы составили три административных материала в отношении пешеходов-нарушителей и один административный материал в отношении водителя, за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
— Все нарушения пешеходами правил дорожного движения наказываются предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если же пешеход создаёт помехи движению транспортных средств, то он может быть получить штраф в размере 1.000 рублей. Водителю грозит административный штраф в размере от 1.500 до 2.500 рублей, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД. Инспектор настоятельно рекомендует всем соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.
— Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения, — говорит Елена Владимировна. — Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет