Кинешемка перевела мошенникам 100 тысяч рублей

Женщина думала, что переводит деньги на безопасный счёт.

В кинешемский отдел полиции обратилась 48-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенников.
— Женщине позвонил неизвестный и сообщил о несанкционированном снятии денежных средств. Якобы для того, чтобы обезопасить сбережения, потерпевшая перевела мошенникам 100 тысяч рублей. Она думала, что переводит деньги на безопасный счет, но в итоге сбережения похитили. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — говорят в пресс-службе регионального управления МВД.
Полиция предупреждает, что попытки вторжения злоумышленников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.
— Напоминаем, если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата. А так же не переводите свои сбережения на счета, которые называют незнакомцы, якобы для того, чтобы обезопасить деньги от несанкционированного снятия, — говорят в ведомстве.
Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет