Житель Заволжского района умышленно наехал автомобилем на своего знакомого

После этого он скрылся с места ДТП.

В Заволжском районе затяжной конфликт между двумя жителями одной из местных деревень привёл к возбуждению уголовного дела. Фигурант, 50-летний мужчина, поясняет: с 34-летним потерпевшим отношения у него не складывались на протяжении года. Мужчины периодически выпивали вместе, но, несмотря на это, конфликты случались регулярно.
В день происшествия подозреваемый находился за рулём автомобиля марки ВАЗ, когда увидел, что потерпевший идёт к нему спиной по обочине дороги. По словам мужчины, в этот момент он вспомнил прежние обиды и умышленно совершил наезд на знакомого, после чего скрылся с места ДТП. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию и обратился за медицинской помощью. Медики диагностировали у него перелом правой наружной лодыжки без смещения.
Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан. В отношении него сотрудники ГИБДД составили 5 административных протоколов, в том числе — за оставление места ДТП, управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортным средством, и о невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен (показания прибора — 0,944 мг/л).
Полицейские возбудили в отношении задержанного уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.
— На период расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ране он дважды привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 — за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет