Авторизация
Новости - Спорт

Юлия Чернобородова – серебряный призёр чемпионата России по боксу

24.10.2022 11:38
Спорт

Кинешемка заняла второе место и выполнила норматив Мастера спорта России по боксу.

С 16 по 22 октября на арене «Баскет Холл» в Краснодаре проходил чемпионат России по боксу среди женщин, приуроченный к 30-летию Федерации бокса России. Выявить лучших в своих категориях в столицу Краснодарского края съехались сильнейшие спортсменки со всей страны.
В турнире приняли участие 174 спортсменки. Ивановскую область на чемпионате представляла спортсменка из Кинешмы, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» Юлия Чернобородова (тренер Алексей Евдокимов).
На пути к финалу она провела три победных боя в весовой категории 60 килограмм: 19 октября - с Анастасией Плешаковой (Санкт-Петербург), 20 октября – с Кариной Кужелевой (Санкт-Петербург), 21 октября - с Анастасией Кононовой (Челябинская область).
В субботу, 22 октября, Юлия Чернобородова встретилась в финале с Надеждой Голубевой из Краснодарского края. Кинешемка отбоксировала всю дистанцию, но в конкурентом бою уступила сопернице решением судей.
По итогам турнира Юлия Чернобородова стала серебряным призёром чемпионата России по боксу, тем самым выполнив норматив Мастера спорта России по боксу, а также она обеспечила себе место в составе сборной команды страны.
Поздравляем Юлию Владимировну с очередными высокими спортивными достижениями.
«Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельное спасибо Федерация бокса Ивановской области, и, конечно же, моему тренеру. Вместе мы сила. Вернусь ещё сильнее», - написала Юлия после боя на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
К слову, финальные бои транслировались в прямом эфире на телеканале «Матч-ТВ».

Фото: ВКонтакте/Юлия Владимировна
Видео: youtube/Григорий Хометов
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

Добавить объявление:
Одна плохая и одна
возможно
хорошая новость про Никольский мост. | Земля или денгьи: Что нужнее многодетным семьям? | 15 тысяч за замену газового счётчика? Окститесь! | Сносить - не строить. История
которую мы заслужили. | Как "большие гастроли" перерастают в большую дружбу.
Переход на полную версию 168.ru