В регионе возобновляют работы спортивные школы

Приступать к тренировкам спортшколы будут по мере возможности и при строго соблюдении регламентов. 
В Ивановской области возобновляется работа спортивных школ и тренировки команд на открытом воздухе. Соответствующие изменения были внесены в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» в третьей декаде июля. По мере готовности спортшколы открывают тренировки для своих воспитанников, но только при условии строго следования требованиям регламента. 
— Все любители активного отдыха и спорта могут заниматься на открытых площадках с соблюдением мер предосторожности, — рассказывает  руководитель регионального управления Роспотребнадзора Павел Колесник. — То есть собрать любительскую команду на тренировку по футболу или по другим видам спорта можно. Но без зрителей и пока только в тренировочном формате, без проведения соревнований. Также из соображений безопасности родителям нельзя присутствовать на тренировках их детей в спортшколах.
В настоящее время с соблюдением регламента открыты более десятка спортивных школ региона, а к занятиям приступили более полутысячи детей.
– Мы понимаем, что для развития спортсменов необходимы полноценные тренировки, которые они могут получить только на базе спортивных учреждений,  – сообщил начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин. — С соблюдением всех требований Роспотребнадзора будем возвращаться к полноценному проведению тренировочного процесса на всех уровнях спортивной подготовки. 
Напомним, ранее разрешены тренировки профессиональных спортивных команд и проведение матчей в рамках турниров профессиональных спортивных лиг без присутствия зрителей. Так, ивановский футбольный клуб «Текстильщик» 1 августа провел первый домашний матч в рамках чемпионата ФНЛ, в следующем туре ивановская команда на своем поле примет «СКА-Хабаровск». Женский баскетбольный клуб «Энергия» 15 сентября стартует в Суперлиге-1 Чемпионата России.
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет