В регионе разработан регламент для работы фитнес-центров

Точная дата возможного возобновления их работы будет объявлена позднее. 
В Ивановской области разработан регламент, который позволит возобновить работу фитнес-центрам и спортивным учреждениям. Об этом сегодня, 20 июля, в ходе брифинга рассказал главный санитарный врач региона Павле Колесник. 
Регламент разрабатывался совместно с представителями спортивного сообщества. Документ будет опубликован уже сегодня, что даст возможность организациям заранее оценить свои возможности и ресурсы для возобновления работы. 
Точная дата, когда финтес-центры смогут возобновиться свою работу, будет объявлена по результатам  ближайших заседаний оперативного штаба. 
— Требования достаточно жесткие, как и по остальным регламентам, — отмечает Павел Колесник. – Но это единственный способ возобновить деятельность, и уже сейчас при обсуждении с некоторыми предпринимателями было принято решение, что они, скорее всего, не смогут полностью восстановить свою деятельность, потому что изначально не соответствовали определенным требованиям.  
Требования касаются как материально-технической стороны спортивных учреждений (это, прежде всего, работа вентиляционной системы), так и осуществления противоэпидемических мероприятий, таких каких как обеззараживание воздуха, дезинфекция контактных поверхностей, временное и физическое разобщение потоков, а также ограничение по количеству посетителей в зависимости от площади спортивного учреждения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет