В Кинешме завершились соревнования по водно-моторному спорту

Во второй соревновательный день участники провели восемь заездов.

Вчера, 28 августа, в Кинешме началась двухдневная борьба за Кубок ДОСААФ России по водно-моторному спорту. За право лидерства в классах мотолодок, скутеров и глиссеров боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Саратова, Сарапула, Московской, Свердловской, Тверской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Беларусь и Башкортостан.
Сегодня, 29 августа, соревнования продолжились — водномоторники вышли на старт в 10 часов утра. За этот соревновательный день они провели восемь квалификационных заездов.
Не обошлось тут без эксцессов – в одном из первых заездов столкнулись две лодки, в следующем заезде ещё одна лодка перевернулась. В результате этого двоим спортсменам потребовалась медицинская помощь. К счастью, обошлось без серьёзных травм, и после приостановки борьба за призовые места продолжилась.
Один из претендентов на кубок — четырехкратный чемпион России Валерий Исаев из команды Тверской области. После трёх серий заездов в своём классе Валерий одержал три уверенные победы на мотолодке класса Т-550.
— Кинешма — красивый город, в который всегда интересно приезжать. У вас красивая площадь, бульвар и музей под открытым небом. Соревнования в вашем городе, в который я приезжаю уже в третий раз, всегда отличает хорошая организация. Только в Кинешме я вижу такое количество болельщиков, собирающихся посмотреть на соревнования. Надеюсь, что вновь приеду сюда, — говорит Валерий Исаев.
В 16:00 на главной сцене состоялась церемония награждения победителей и призёров в личном и командном первенствах.
Результаты соревнований мы сообщим дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет