У школы № 10 появилась своя современная спортивная площадка

Она построена в рамках проекта «СпортШколаГород».

Во вторник, 1 ноября, современная многофункциональная площадка для занятий спортом открылась на территории школы № 10. С открытием нового спортивного объекта учащихся и педагогов поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и депутат городской думы Юрий Смирнов.
— В рамках реализации программы «СпортШколаГород» мы привлекли порядка 40 миллионов рублей из областного бюджета, что позволило капитально отремонтировать и построить 13 объектов школьной спортивной инфраструктуры, среди которых и спортивная площадка вашего образовательного учреждения. Уверен, что новый спортивный объект будет способствовать развитию спорта в школе и микрорайоне «Сокольники», освоению учащимися образовательной программы. Для этого теперь есть необходимые условия. Удачи, вам, дорогие ребята, и новых спортивных побед, — отметил в приветственной речи Вячеслав Ступин.
На новой спортивной площадке можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом. Для безопасности учащихся поле выложено травмобезопасным покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, стойки для волейбольной сетки. По периметру площадки установлено ограждение, а рядом с площадкой расположили тренажёры и турники.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет