Строительство бассейна в Кинешме идёт с отставанием от графика

Губернатор Ивановской области держит ситуацию на контроле.

Сегодня, 28 июля, глава региона посетил Кинешму с рабочим визитом. В ходе поездки Станислав Воскресенский встретился с представителями общественности и ответил на ряд актуальных вопросов. Один из них касался строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.
— Кинешемцы ждут бассейн, но если посмотреть, то дальше котлована там дело не идёт. Отсюда вопрос: Будет ли бассейн вовремя сдан? – поинтересовался Александр Орехов, председатель ТОС «АЗЛК».
Губернатор согласился, что подрядчик выбился из графика:
— Я был сегодня на стройке… Ну, отстали, конечно… Но, честно скажу, сейчас нагоняют, в графике. Сейчас больше уверенности, что сделают в срок. Я вот на что хотел бы обратить внимание: когда строятся такие важные для города объекты, все должны навалиться. Мы выбили федеральные деньги на это. И администрации надо порезвее работать, и общественным организациям. Надо поддавливать. Понимаете, когда мы все вместе на что-то наваливаемся, то всё получается. Здесь то же самое. Так что вопрос правильный, мы обязательно дожмём, чтобы бассейн работал. Я держу эту стройку на контроле и считаю, что местные власти должны держать такие объекты на особом контроле.
Напомним, средства на строительство нового ФОКа с плавательным бассейном были выделены в рамках национального проекта «Демография». Сметная стоимость спортивного объекта составляет 86,7 миллиона рублей. Работы на объекте начались в конце марта и должны завершиться до конца этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет